Все люди — верующие

0
1920

Каждый живущий на этой планете является верующим. Просто у каждого своя вера. Одни верят президенту, другие — политикам, третьи — докторам, четвёртые — сами себе. И этот список может быть довольно длинным. Принято, правда, считать верующими тех, кто верит в Бога. На самом же деле — кто верит Богу.
Религия и вера – это абсолютно разные вещи. Существует множество религий. К самым распространённым относятся католики, протестанты, христиане, буддисты. Имеет место иудаизм, зороастризм и ещё много других. И что самое интересное, каждая религия выставляет себя самой правильной, при этом подстраивает истинного Бога под себя. Они готовы в кулачном бою доказывать свою справедливость и праведность.
Но почему-то или не знают, или им так выгодно не знать, что Бог есть Любовь. Если бы люди исполнили одну-единственную заповедь Божью: «Возлюби ближнего своего, как самого себя», то на земле уже давно был бы рай.
Религия ворует, вера животворит

О чём проповедует православная религия?

  • — О бедности: деньги — это зло;
  • — О болезни — наказание от Бога;
  • — О грехе — вы все грешники.

Самое страшное, что эту ложь дьявола проповедуют служители культа, а люди этому верят. Многие не желают принять Бога и получить от Него в подарок веру. У одних нет желания становиться бедными, другие не хотят болеть, третьим страшно жить с клеймом грешника.
Но, послушайте, Иисус уже взял наши немощи, нищету, болезни, грехи всех людей и всё это пригвоздил к кресту. «Наказание мира было на Нём». Бог никогда не был против изобилия и богатства, против бизнеса. Самые богатые библейские бизнесмены Иов, Иаков, Исаак, Авраам и другие приносила Богу десятины, и Он их благословлял обильно.
Ни в одном из четырёх евангелий Иисус никого не наказал болезнями. Наоборот, Он исцелял всех приходящих к Нему. Люди получали исцеление по вере. И Бог не поменялся. Люди обязаны знать, что за каждый, совершённый ими грех уже заплачена цена. Чтобы получить свидетельство, что они оправданы, нужно обратиться к Господу.

Подарок от Бога — Православная вера

Поэтому есть разные веры, но сам Иисус говорил: «Имейте веру Божью». Люди становятся верующими, когда начинают иметь веру Божью. Как можно охарактеризовать веру? В Новом Завете в одном из посланий говорится, что вера — это воплощение в жизнь предстоящего невидимого.
Библейских примеров по этому поводу есть много. Это и Авель, и Енох, и Ной, и Моисей. Самый яркий пример — Авраам. Будучи столетним, он поверил Богу, что от его семени произойдут многие народы. Верою он принёс родного сына Исаака в жертву. Авраам так верил Богу, что был назван Его другом.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ

Пожалуйста напишите комментарий
Пожалуйста, введите свое имя здесь